【結果発表】2021東中国ファイナル(12/26)

2021年12月26日日曜日

2021年12月26日(日)、早島町町民総合会館「ゆるびの舎」文化ホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021東中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

竹内 京子・井上 登与美・小蔦 寛二・重利 和徳・重野 美樹

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 溝渕 峻正 岡山1【参加条件有】
金賞 12 熊高 結衣 岡山1【参加条件有】
銀賞 3 河内 志歩 岡山2
銀賞 5 立道 直輝 岡山3
銅賞 7 難波 希 鳥取
銅賞 13 鴨井 悠之介 岡山2
奨励賞 1 小泉 瑛士 岡山3
奨励賞 14 古城 結善 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 18 大久保 那津 鳥取
金賞 19 赤堀 侑史 岡山2
金賞 28 高見 結花 岡山2
金賞 30 東島 圭吾 岡山1【参加条件有】
銀賞 1 園田 夏実 鳥取
銀賞 15 濱田 ゆな 岡山2
銀賞 25 柏原 さくら 岡山2
銅賞 21 田中 万莉 岡山3
銅賞 23 有光 七禾 岡山2
銅賞 29 原田 彩希 鳥取
奨励賞 7 梅野 結華 岡山3
奨励賞 16 横田 菜々美 岡山2
奨励賞 20 山本 一惺 岡山3

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 8 宮本 孝太朗 岡山2
金賞 17 川淵 夕鶴 岡山2
銀賞 11 長谷川 侑正 岡山2
銀賞 16 三村 結花 岡山3
銅賞 9 中島 玲香 鳥取
銅賞 10 開本 愛唯 岡山3
奨励賞 4 伊藤 裕子 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.72
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 田村 優衣 岡山2
金賞 14 福田 知世 鳥取
金賞 26 磯奥 彩生 岡山2
金賞 30 尾山 夏帆 岡山2
銀賞 2 大森 幹太 岡山1【参加条件有】
銀賞 12 小川 芽依 岡山2
銀賞 24 別府 輝一 岡山2
銅賞 13 水澤 彩心 岡山3
銅賞 18 河野 唯花 鳥取
銅賞 25 村上 太郎 岡山2
奨励賞 16 長谷川 静穂 岡山2
奨励賞 31 河西 陽菜 鳥取
奨励賞 32 西川 颯悟 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.70
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 竹歳 心美 鳥取
金賞 3 大塚 美緒 岡山3
金賞 12 真木 沙英 鳥取
銀賞 7 下原 のぞみ 岡山3
銀賞 19 前田 栞里 鳥取
銅賞 4 稲毛 奏音 鳥取
銅賞 5 栗原 玲奈 鳥取
奨励賞 6 熊谷 栞那 鳥取
奨励賞 14 山本 千駿 岡山2

奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 3 木南 美咲 岡山2
金賞 9 西家 菜夏 岡山3
金賞 10 畠中 楓 岡山2
銀賞 8 浅野 歩香 岡山3
銀賞 22 小原 菜乃葉 岡山3
銀賞 27 土居 花恩 岡山3
銅賞 2 杉内 愛里 鳥取
銅賞 5 金高 大泰 岡山2
銅賞 11 藤井 友里奈 岡山2
奨励賞 12 前田 さくら 鳥取
奨励賞 21 小池 衣葉 岡山3
奨励賞 23 平野 一花 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 久常 明莉 鳥取
銀賞 6 有松 美咲 岡山2
銅賞 9 大福 梨央 鳥取
奨励賞 1 芳村 衣子 岡山2

奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 8 中尾 鴻 鳥取
金賞 15 岡本 美優 岡山2
金賞 19 松本 信太郎 岡山2
銀賞 14 赤木 里帆 岡山3
銀賞 21 江崎 心奏 岡山2
銅賞 1 小谷 瑠 鳥取
銅賞 4 田村 美希 鳥取
奨励賞 9 野口 明愛 岡山3
奨励賞 22 中山 陽日 岡山2

奨励賞受賞ライン・・・8.80
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 河内 公規恵 岡山2
銀賞 3 橋本 深愛 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・9.00
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事