【結果発表】2021中国ファイナル(11/20・11/21・11/23)

2021年11月25日木曜日

2021年11月20日(土)・21日(日)・23日(火)、広島市東区民文化センターホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

11月20日(土)
若松 成・好満 あき子・末永 雅子・恩田 絵美・伊藤 憲孝

11月21日(日)
濵本 恵康・戸梶 美穂・魚住 恵・久保 千尋・若松 成

11月23日(火)
志鷹 美紗・西 佳子・竹内 京子・大坪 加奈・宮入 友子

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 三栖 帆乃果 東広島
金賞 18 中島 有咲 岩国
金賞 38 北條 綾乃 山口
金賞 40 伊奈 来蝶 島根
銀賞 10 藤川 千陽 岩国
銀賞 25 上崎 理桜 福山尾三
銀賞 29 來島 ひかり 島根
銀賞 31 内藤 士源 島根
銅賞 7 折口 華乃 広島(2日目)
銅賞 9 杉本 澪 広島(2日目)
銅賞 23 藤島 汐那 岩国
銅賞 36 間 郁翔 島根
奨励賞 6 植原 汐蘭 東広島
奨励賞 14 中川 采音 広島(2日目)
奨励賞 19 山本 和佳 広島(2日目)
奨励賞 30 葛 天牧 広島(2日目)
奨励賞 37 竹若 葵衣 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.84
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 5 山川 稜二 岩国
金賞 6 岡村 夏葵 岩国
金賞 14 吉田 彩希 三次
金賞 18 藤木 陽 広島(1日目)
金賞 33 大藏 瑠璃 福山尾三
金賞 38 中本 莉菜 広島(1日目)
金賞 44 吉田 莉奈 広島(1日目)
金賞 77 綿岡 希実 広島(1日目)
金賞 82 松山 由依 岩国
銀賞 8 平塚 千穗 広島(1日目)
銀賞 20 杉田 心芦 広島(1日目)
銀賞 26 山下 桜子 東広島
銀賞 36 新山 美心 広島(1日目)
銀賞 57 垰越 一乃 岩国
銀賞 66 牟田 智咲 広島(1日目)
銀賞 67 福間 悠太 島根
銀賞 70 川原 和 福山尾三
銅賞 4 篠澤 結衣 岩国
銅賞 7 手島 玲 福山尾三
銅賞 11 田中 稀衣 山口
銅賞 23 三宅 明莉 福山尾三
銅賞 47 吉田 萩祐 東広島
銅賞 48 上田 徠弥斗 島根
銅賞 53 浦本 梨央 広島(1日目)
銅賞 75 河原 百寧 福山尾三
奨励賞 10 福田 詩歩 広島(1日目)
奨励賞 39 田村 彩 広島(1日目)
奨励賞 40 木倉 瑠美 山口
奨励賞 42 秋山 日茉莉 福山尾三
奨励賞 43 村上 咲彩 広島(1日目)
奨励賞 45 中光 詩 広島(1日目)
奨励賞 58 遠藤 礼唯 広島(1日目)
奨励賞 68 大田 理人 山口
奨励賞 81 宇根 心桜 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.70
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 石岡 枇那子 東広島
金賞 17 白井 愛留 広島(2日目)
金賞 18 大久保 慶志朗 福山尾三
金賞 19 藤本 優希 島根
金賞 40 氏永 柚那 山口
銀賞 9 升田 結莉 広島(2日目)
銀賞 14 尾島 梨希 広島(2日目)
銀賞 32 黒田 紗和 福山尾三
銀賞 33 高見 愛梨 福山尾三
銀賞 37 井上 菜々 島根
銅賞 3 灘 恵茉 岩国
銅賞 23 川口 絢子 東広島
銅賞 25 末廣 なるみ 岩国
銅賞 47 二神 結奈 福山尾三
銅賞 48 植木 紬生 岩国
奨励賞 24 松本 空 山口
奨励賞 26 有居 心雪 広島(2日目)
奨励賞 38 石飛 耀大 島根
奨励賞 45 安部 希 山口
奨励賞 46 大原 陽茉莉 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.86
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 11 繁山 稀吏 福山尾三
金賞 15 奥土 律紀 広島(1日目)
金賞 19 小早川 綾音 東広島
金賞 42 小寺 希実 島根
金賞 43 河村 真実 東広島
金賞 45 青木 陽諒 山口
金賞 54 吉田 颯佑 三次
金賞 60 田坂 彩萌 岩国
金賞 79 山田 美結 広島(1日目)
銀賞 8 原田 悠希 山口
銀賞 12 古川 晴也 広島(1日目)
銀賞 46 松本 里紗 広島(1日目)
銀賞 53 原田 凌志 広島(1日目)
銀賞 58 堀 更紗 東広島
銀賞 72 阿武 友希奈 山口
銀賞 74 福田 有紗 山口
銀賞 77 村上 凛多 広島(1日目)
銅賞 23 小原 和花 広島(1日目)
銅賞 24 岡 唯菜 山口
銅賞 27 田島 純鈴 広島(1日目)
銅賞 35 松岡 理実 東広島
銅賞 39 田中 陽菜 島根
銅賞 73 早尻 知孝 東広島
銅賞 76 山名 佑芽 三次
銅賞 78 上垣 舞依 東広島
奨励賞 7 城 怜亜 広島(1日目)
奨励賞 13 坂部 心美 三次
奨励賞 16 藤本 涼花 島根
奨励賞 21 宮崎 咲良 東広島
奨励賞 25 吉田 紗希 福山尾三
奨励賞 44 垰越 咲希 岩国
奨励賞 56 田中 初唯 広島(1日目)
奨励賞 67 宮﨑 真由果 山口
奨励賞 82 上山 玲奈 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 黒田 紗希 福山尾三
金賞 6 城戸 健吾 山口
金賞 37 中島 絢音 山口
金賞 42 大上 奈桜 三次
金賞 47 河野 杏実 東広島
銀賞 8 梶山 陸真 岩国
銀賞 13 山口 日和 島根
銀賞 18 三宅 沙奈 広島(2日目)
銀賞 36 田中 優衣 山口
銀賞 41 三隅 悠翔 東広島
銅賞 7 横山 梓実 東広島
銅賞 38 徳永 百花 広島(2日目)
銅賞 39 三浦 百々花 広島(2日目)
銅賞 43 鈴川 彩心 山口
銅賞 46 二宮 愛 岩国
奨励賞 11 野村 はる 山口
奨励賞 23 原 玲奈 広島(2日目)
奨励賞 33 木庭 快翔 広島(2日目)
奨励賞 45 神出 梨香 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.86
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 17 正川 友愛 広島(1日目)
金賞 36 圓山 莉世 広島(1日目)
金賞 37 森藤 寛斗 岩国
金賞 39 柳原 希風 広島(1日目)
金賞 56 池田 桃子 広島(1日目)
金賞 62 高橋 佑佳 島根
金賞 66 三神 結愛 広島(1日目)
金賞 67 松田 和也 東広島
銀賞 4 和泉 華子 岩国
銀賞 10 山下 七望 島根
銀賞 14 篠原 真央 三次
銀賞 20 荻原 菜奈子 福山尾三
銀賞 57 竹本 柚稀 山口
銀賞 64 水口 響貴 広島(1日目)
銀賞 65 佐藤 璃子 岩国
銅賞 12 沖廣 果歩 広島(1日目)
銅賞 22 山崎 心結 広島(1日目)
銅賞 23 安達 貴琉 広島(1日目)
銅賞 34 山﨑 菜々子 東広島
銅賞 40 大津 秀輔 岩国
銅賞 45 田頭 奏音 山口
銅賞 48 黒川 夏帆 東広島
銅賞 54 山下 咲音 広島(1日目)
奨励賞 16 向井 絢音 広島(1日目)
奨励賞 46 桐山 優真 東広島
奨励賞 49 小野 柚希 広島(1日目)
奨励賞 52 空田 衣織 東広島
奨励賞 59 中本 珠菜美 広島(1日目)
奨励賞 63 片岡 あみ 三次
奨励賞 70 竹田 早希 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.82
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 伊藤 佑斗 三次
金賞 14 林 光枝 岩国
金賞 18 大西 理仁 山口
銀賞 6 原田 美緒 山口
銀賞 24 山本 実波 広島(2日目)
銅賞 3 小田原 羽那 広島(2日目)
銅賞 15 相原 希美 福山尾三
銅賞 23 橋岡 桜愛 広島(2日目)
奨励賞 5 仁科 琴葉 福山尾三
奨励賞 13 大石 伊織 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 12 松原 彩世 山口
金賞 18 村瀬 真知香 山口
金賞 29 藤本 美咲 東広島
金賞 32 丸田 菫 広島(2日目)
金賞 36 田渕 光 福山尾三
銀賞 3 伊藤 美羽 広島(2日目)
銀賞 4 吉村 芹華 広島(2日目)
銀賞 26 髙原 萌寧 広島(2日目)
銀賞 34 柴田 侑 福山尾三
銅賞 13 平井 佐弥 東広島
銅賞 15 岩崎 心音 東広島
銅賞 30 野上 知佐 島根
銅賞 42 寺本 玲美 広島(2日目)
奨励賞 2 渡部 悠月 三次
奨励賞 21 松原 由奈 広島(2日目)
奨励賞 24 井田 歩花 広島(2日目)
奨励賞 38 田井 結月 岩国

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 河野 純成 岩国
金賞 5 岡本 好未 東広島
銀賞 15 中村 倫 三次
銅賞 3 中川 誠大 広島(1日目)
銅賞 6 大室 凜紗 広島(1日目)
奨励賞 1 吉田 千花 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.92
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事