【結果】名古屋ファイナル(2/18開催)

2017年2月18日(土)、名東文化小劇場ホールにて開催されました「2016年度 ブルグミュラーコンクール 名古屋ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)

渡部由記子、大場多恵子、奥村真、甲斐環、中村真代子

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位点の低かった方(ランキングの高かった方)から、各賞を選出致します。
・曲目賞:全部門において、同一曲を演奏した出場者の中で最も点数の良かった方に授与します。

審査結果

幼児 | 小学1・2年 A | 小学1・2年 B | 小学3・4年A | 小学3・4年B | 小学5・6年A | 小学5・6年B | 中学生~一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞板谷 優里奈
金賞大澤 結乃
銀賞崎山 ひなた名東
銀賞森本 夏杷名東
銅賞谷口 綾名東
銅賞近藤 柚菜名東
奨励賞伊藤 諒美名東
奨励賞内門 優菜守山

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞伊藤 夕晏名東
金賞野村 駿介守山
銀賞高阪 樹名東
銀賞関 さとわ守山
銅賞藤王 愛翔守山
銅賞浅野 こな守山
奨励賞河合 遥音名東
奨励賞藤田 七海守山

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞田中 凛太郎守山
金賞幾世 百桃奈守山
金賞冨田 結加守山
金賞河嶋 唯花
銀賞春田 佳南名東
銀賞吉澤 和佳乃守山
銀賞室崎 恵太朗
銅賞小松 万洋守山
銅賞服部 透也守山
銅賞鬼頭 杏花里守山
奨励賞根津 智成名東
奨励賞中村 心咲守山
奨励賞福井 小百合
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 氏名
25の練習曲 第1番 すなおな心 飯田 雄太
25の練習曲 第2番 アラベスク 田中 凛太郎
25の練習曲 第3番 牧歌 神代 真夕
25の練習曲 第5番 無邪気 河嶋 唯花
25の練習曲 第6番 進歩 根津 智成
25の練習曲 第8番 優美 幾世 百桃奈
25の練習曲 第10番 やさしい花 吉澤 和佳乃
25の練習曲 第12番 別れ 春田 佳南
25の練習曲 第14番 スティリエンヌ 渡邉 楓
25の練習曲 第15番 バラード 岡本 すみれ
25の練習曲 第16番 あまいなげき 冨田 結加
25の練習曲 第20番 タランテラ 中島 葵乃
25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬 福井 小百合

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞高橋 花果名東
金賞細山 明莉名東
銀賞河守 優花名東
銅賞平野 壮馬守山
奨励賞山本 理乃名東

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞土方 咲重名東
金賞三浦 楓花名東
金賞廣村 采美守山
金賞板谷 怜奈
金賞大参 多穂
銀賞横島 亜衣名東
銀賞中井 美咲名東
銀賞松田 若奈名東
銀賞大田 美沙基守山
銅賞甲斐 吉秤守山
銅賞小山 葵海守山
銅賞村瀬 未怜
銅賞神代 唯七
奨励賞大塚 凛名東
奨励賞志比田 悠翔守山
奨励賞布目 紗也守山
奨励賞大澤 結生
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 氏名
25の練習曲 第1番 すなおな心鈴木 凛佳
25の練習曲 第2番 アラベスク稲葉 龍駿
25の練習曲 第3番 牧歌増田 朝香
25の練習曲 第5番 無邪気倉本 麻莉菜
25の練習曲 第6番 進歩梅内 太郎
25の練習曲 第8番 優美大橋 瑚子
25の練習曲 第9番 狩り大野 佑茉
25の練習曲 第10番 やさしい花大参 多穂
25の練習曲 第12番 別れ板谷 怜奈
25の練習曲 第14番 スティリエンヌ廣村 采美
25の練習曲 第15番 バラード横島 亜衣
25の練習曲 第16番 あまいなげき大田 美沙基
25の練習曲 第17番 おしゃべり増澤 桃子
25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア中井 美咲
25の練習曲 第20番 タランテラ甲斐 吉秤
25の練習曲 第21番 天使のハーモニー志比田 悠翔
25の練習曲 第22番 舟歌土方 咲重
25の練習曲 第24番 つばめ神代 唯七
25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬大澤 結生

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞大野 憲信名東
金賞小野寺 葵名東
金賞松波 佑奈
銀賞加藤 瑞葵
銀賞吉田 心菜
銀賞嘉茂 琴羽
銅賞浅野 晃太名東
銅賞塩谷 萌々那守山
銅賞速水 菜月守山
奨励賞竹尾 実優名東
奨励賞大野 稜弥名東
奨励賞今井 美玖守山
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 氏名
25の練習曲 第10番 やさしい花大野 稜弥
25の練習曲 第11番 せきれい小嶋 美鼓
25の練習曲 第14番 スティリエンヌ田中 陽代
25の練習曲 第15番 バラード大野 憲信
25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア嘉茂 琴羽
25の練習曲 第20番 タランテラ岡野 未奈
25の練習曲 第21番 天使のハーモニー松波 佑奈
25の練習曲 第22番 舟歌塩谷 萌々那
25の練習曲 第23番 帰り道加藤 瑞葵
25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬小野寺 葵

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞飯田 汐音守山
金賞菊池 妃華守山
銀賞浅野 萌子守山
銅賞赤井 咲姫名東
奨励賞水野 優名東
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 氏名
25の練習曲 第15番 バラード菊池 妃華
18の練習曲 第4番 ジプシー中西 音葉
18の練習曲 第9番 朝の鐘徳田 大空
18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌浅野 萌子
18の練習曲 第15番 空気の精山岡 佳凜
18の練習曲 第18番 つむぎ歌山田 みらい

中学生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 氏名 予選参加地区
金賞佐野 文哉名東
金賞花村 鈴子
銀賞淺野 雄大守山
銀賞粕谷 奏太
銅賞渡辺 結貴名東
銅賞横井 美紅守山
奨励賞遠山 枝里香守山
奨励賞野村 美緒守山
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 氏名
25の練習曲 第10番 やさしい花横井 美紅
25の練習曲 第21番 天使のハーモニー杉原 美優花
18の練習曲 第4番 ジプシー佐野 文哉
18の練習曲 第7番 子もり歌 遠山 枝里香
18の練習曲 第9番 朝の鐘速水 彩乃
18の練習曲 第13番 大雷雨粕谷 奏太
18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌淺野 雄大
18の練習曲 第15番 空気の精野村 美緒
18の練習曲 第18番 つむぎ歌花村 鈴子

【名古屋ファイナル】時間割を公開しました

時間割を公開しました!(2/13更新)
ブルグミュラーコンクール名古屋ファイナルの参加票ハガキを発送しました

ご参加の皆様には、2月3日(金)に参加票ハガキを郵送いたしましたので、必ずご確認ください。
2月10日(金)頃までに参加票ハガキが到着しない場合は、
名古屋ファイナル実行委員会(0586-43-4222)までご連絡ください。
当日、受付の際には必ず、参加票ハガキをご持参下さい。

■開催日: 2017年2月18日(土)
■会場: 名東文化小劇場ホール(名古屋市名東区上社一丁目802番地)