2017年11月29日水曜日

[再掲]ファイナル申し込み最終締切日について

大阪ファイナル申し込みを締め切りました。


12/1(金)をもちまして、大阪ファイナルの申し込みを 締め切りました。
12/2以降、演奏順の決定など
審査に関わる事務作業に入るため
・パソコンやスマホの不具合
・ご本人やご家族の体調不良
その他、理由の如何に関わらず、お申込をお受付することができませんので
ご了承ください。

札幌ファイナル 11/3(金・祝)締切
中国ファイナル 11/4(土)締切
福岡ファイナル 11/4(土)締切
名古屋ファイナル 11/10(金)締切
東京ファイナル 11/10(金)締切
大阪ファイナル 12/1(金)締切


2017年11月28日火曜日

堺地区(11/26開催)の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞榊原 妃音
優秀賞滝 いろは
優秀賞(最優秀賞)田中 陽茉莉
優秀賞(最優秀賞)恒岡 愛乃
優秀賞矢野 芳
小学1,2年生A優秀賞伊藤 杏美
優秀賞(最優秀賞)木下 心菜美
優秀賞(最優秀賞)近藤 良太
優秀賞高橋 伶那
優秀賞仲田 栞
優秀賞西村 風音
優秀賞村井 深央
優秀賞村上 市香
優秀賞山下 幸桜
小学1,2年生B優秀賞(最優秀賞)鋳谷 仁矢
優秀賞北野 真由奈
優秀賞小高 由規乃
優秀賞(最優秀賞)佐藤 愛
優秀賞下村 莉央
優秀賞(最優秀賞)中尾 紗百合
優秀賞中條 志萌
優秀賞長谷 彩陽音
優秀賞古川 結菜
優秀賞森田 萌美
優秀賞薮上 千佳
小学3,4年生A優秀賞(最優秀賞)肝月 希優
優秀賞榊原 大翔
優秀賞塩田 心裕
優秀賞髙木 瑛真
優秀賞平井 佐和
優秀賞(最優秀賞)平塚 芽依
優秀賞正 菜々子
優秀賞真島 咲成
優秀賞松島 春乃
優秀賞山品 理乃
優秀賞山本 彩葉
優秀賞(最優秀賞)渡邉 爽太郎
小学3,4年生B優秀賞(最優秀賞)芋野 琴菜
優秀賞小川 真一郎
優秀賞(最優秀賞)齋藤 結莉
優秀賞佐藤 穂花
優秀賞林 朋花
優秀賞福島 妃夏
優秀賞正光 璃桜
優秀賞(最優秀賞)村井 志帆
優秀賞山中 菜緒
優秀賞山本 菜緒
優秀賞山本 奈央
小学5,6年生A優秀賞植松 来望
優秀賞(最優秀賞)小椋 凌志
優秀賞下村 菜月
優秀賞(最優秀賞)髙橋 実那
優秀賞谷川 智弥
優秀賞藤木 彩夏
優秀賞村岡 実倫
優秀賞村岡 侑実
小学5,6年生B優秀賞(最優秀賞)折本 菜々美
優秀賞山崎 夏梨
中学生優秀賞河合 樹里
優秀賞(最優秀賞)濱本 香帆
優秀賞樋笠 愛唯
高校生~一般優秀賞(最優秀賞)杉本 智十志
優秀賞田中 理恵子
優秀賞藤原 優菜

2017年11月27日月曜日

[結果速報] 中国ファイナル11/25(土),26(日)開催

2017年11月25日(土)、26日(日)、エリザベト音楽大学 セシリアホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


大坪 加奈・垣内 淳・伊藤 真由美・西 佳子・ 恩田 絵美・小蔦 寛二・濵本 恵康・戸梶 美穂・末永 雅子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 谷村 心優 愛媛
金賞 14 小川 良真 広島
金賞 15 渡部 晃世 愛媛
銀賞 17 脇田 舞花 愛媛
銀賞 19 高井 優妃 愛媛
銅賞 2 畑谷 美来 東広島
銅賞 7 黒川 大雅 東広島
銅賞 18 大田 華玲 東広島
奨励賞 9 佐藤 あさひ 島根
奨励賞 13 石田 陽菜 東広島

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 向井 絢音 山口
金賞 12 藤井 琴捺 山口
金賞 13 西田 紗那 山口
金賞 17 渡邉 こころ 愛媛
金賞 27 松島 すみれ 広島
金賞 35 竹内 快 愛媛
銀賞 9 宮田 理櫻 広島
銀賞 29 西村 颯真 愛媛
銀賞 31 小松 圭佑 東広島
銀賞 42 久保田 美優 山口
銅賞 7 佐川 向日葵 愛媛
銅賞 16 佐々木 奏美 島根
銅賞 23 廣瀬 和香 島根
銅賞 34 橋本 杏奈 広島
奨励賞 8 毛利 有希 広島
奨励賞 15 福住 奈月 愛媛
奨励賞 25 大塚 琴心 東広島
奨励賞 32 高橋 佑佳 島根
奨励賞 39 井上 結美子 山口
奨励賞 41 吉津 佑祇 愛媛
奨励賞 44 山下 七望 島根

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 中村 拓音 愛媛
金賞 30 大平 直輝 東広島
金賞 31 本間 琴子 愛媛
金賞 32 芳村 衣子 東広島
銀賞 2 行実 百華 広島
銀賞 19 横山 心優 愛媛
銀賞 21 神田 栞 東広島
銅賞 11 繁山 芽依 広島
銅賞 12 小谷 洸陽 愛媛
銅賞 23 前田 和香 東広島
奨励賞 4 小川 美織 広島
奨励賞 20 北本 優香 山口
奨励賞 26 大西 光結 愛媛
奨励賞 33 石丸 航太郎 愛媛

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 新田 莉菜 東広島
金賞 14 中井 心満 広島
金賞 22 岩崎 心音 東広島
金賞 42 福原 唯奈 島根
金賞 43 佐伯 明飛 愛媛
金賞 45 松本 にこ 愛媛
銀賞 11 二村 浩太郎 愛媛
銀賞 21 肥後 海音 島根
銀賞 23 谷本 優月 東広島
銀賞 40 盆子原 桜介 島根
銀賞 54 大元 彩葉 東広島
銅賞 1 村岡 実華 東広島
銅賞 4 賀谷 知咲 東広島
銅賞 5 中野 然 東広島
銅賞 35 福島 康生 愛媛
銅賞 46 栗崎 彩月 東広島
銅賞 55 岡村 優香 広島
奨励賞 10 本宮 悠月 広島
奨励賞 20 中尾 心春 東広島
奨励賞 26 堀 雫 島根
奨励賞 32 安保 遥花 東広島
奨励賞 53 田中 心春 広島

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 佐々木 湊人 島根
金賞 12 長谷川 七夢 山口
金賞 17 宮脇 駿 愛媛
金賞 44 上山 眞奈 東広島
金賞 50 福野 李々花 愛媛
金賞 51 福田 結菜 島根
銀賞 1 伊藤 美羽 広島
銀賞 10 伊藤 由香 東広島
銀賞 25 松木 理沙 愛媛
銀賞 27 的場 愛奈 愛媛
銀賞 41 池田 華稟 山口
銅賞 4 北野 なつき 東広島
銅賞 24 大泉 結楓 山口
銅賞 30 岡本 萌絵 島根
銅賞 42 平井 佐弥 東広島
銅賞 43 尾崎 萌花 愛媛
奨励賞 8 村上 結咲 広島
奨励賞 9 深田 崇裕 東広島
奨励賞 15 原田 恭輔 島根
奨励賞 26 西田 芽結 山口
奨励賞 32 西森 葉音 愛媛
奨励賞 33 足立 浬 東広島

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 17 松永 優花 山口
金賞 21 中本 多恵 愛媛
金賞 25 河本 智弓 東広島
金賞 26 寺尾 杏樹 山口
金賞 29 福田 温翔 島根
銀賞 10 柳楽 和花 広島
銀賞 15 山川 弘晃 広島
銀賞 19 井門 柊翔 愛媛
銀賞 27 中村 倫 東広島
銀賞 31 蓼原 陸 東広島
銅賞 5 青木 陽菜 広島
銅賞 8 折笠 一慶 広島
銅賞 11 渡邊 希星 東広島
銅賞 35 臼坂 奏音 愛媛
銅賞 37 藤本 美咲 東広島
銅賞 46 香柄 玲奈 広島
奨励賞 2 野上 知佐 島根
奨励賞 7 花木 結衣 東広島
奨励賞 23 高橋 あおい 広島
奨励賞 30 田中 海結 広島

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 原 稜太朗 山口
金賞 10 沖原 奈美 愛媛
銀賞 7 池田 琴海 愛媛
銅賞 8 三村 涼子 東広島
奨励賞 5 藤本 杷那 愛媛

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 16 小島 碧波 東広島
金賞 26 久保 はるか 広島
金賞 32 坂井 しずく 広島
金賞 33 木村 莉乃 東広島
銀賞 14 冨田 咲希 島根
銀賞 31 河野 彩加 東広島
銀賞 34 清水 ななみ 東広島
銅賞 5 千頭 咲月 愛媛
銅賞 18 河野 円花 愛媛
銅賞 23 岡田 紗希 山口
銅賞 25 坪内 和奏 島根
奨励賞 1 清中 麻生 山口
奨励賞 8 梅澤 美月 島根
奨励賞 24 福田 真貴 島根

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 坂田 真有美 愛媛
銀賞 4 大友 理佐 愛媛
銅賞 3 高田 祐子 山口
奨励賞 2 河本 郁華 山口

2017年11月26日日曜日

[結果速報] 東京ファイナル(IMAホール) 小学1,2年A、小学3,4年A

2017年11月26日(日)、IMAホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 東京ファイナル」の結果をお知らせいたします。


他会場はこちら:Hakujuホール(小学5,6年A、小学5,6年B、中学生)石橋メモリアルホール(小学3,4年B、高校〜一般)

審査員(敬称略)


由良 佳久(審査員長)・厚地 とみ子・井上 登与美・添田 みつえ・本多 昌子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出します。

審査結果

小学1・2年A小学3・4年A

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 今井 奏音 つくば
金賞 30 平戸 茉優 横浜1
金賞 37 増田 里音 横浜1
金賞 39 山崎 倖奈 横浜2
金賞 40 飯塚 悠人 八千代
金賞 41 恩田 紗江 光が丘
金賞 59 日水 瑠華 新潟
金賞 65 河西 巧太郎 高崎
金賞 85 白井 啓太郎 つくば
銀賞 11 井原 美緒 光が丘
銀賞 22 中野 泰暉 高崎
銀賞 61 田 友翔 銀座
銀賞 67 黒川 恵翔 武蔵野
銀賞 70 柏本 苺香 中野坂上
銀賞 71 青木 莉音 新宿
銀賞 72 原下 友秀 横浜2
銀賞 75 鈴木 陽菜子 八千代
銅賞 1 石橋 茜李 武蔵野
銅賞 6 奥谷 葉奈 横浜2
銅賞 15 三村 奈瑠美 新宿
銅賞 17 浮辺 郁乃 つくば
銅賞 20 上遠野 紫 横浜2
銅賞 43 村越 美月 銀座
銅賞 64 三宅 里茉 新潟
銅賞 69 田所 奏方 横浜1
銅賞 73 瀧澤 優葵 高崎
奨励賞 2 小泉 将良 銀座
奨励賞 21 金森 理久 八千代
奨励賞 26 平 美紅 新潟
奨励賞 29 室井 陽香 中野坂上
奨励賞 42 矢内 幸菜 さいたま
奨励賞 74 田頭 碧人 武蔵野
奨励賞 77 吉岡 莉花 小岩
奨励賞 79 葛 佳瑶 光が丘

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 15 吉田 そら 中野坂上
金賞 16 内野 莉梨愛 静岡
金賞 31 笠間 奈央 新潟
金賞 44 吉居 亜優 武蔵野
金賞 49 増渕 有佳子 つくば
金賞 58 野澤 里桜 八千代
金賞 59 松本 侑奈 つくば
金賞 63 並木 深里 小岩
金賞 84 明智 凜歩 光が丘
銀賞 1 寺下 凜 横浜2
銀賞 3 中島 綾香 新宿
銀賞 10 後藤 万織 つくば
銀賞 17 青木 雅美 銀座
銀賞 29 花村 心美 横浜1
銀賞 35 平櫻 愛佳 横浜2
銀賞 53 岡田 夏菜子 銀座
銀賞 77 丸岡 由芽 つくば
銅賞 7 小林 日菜花 高崎
銅賞 8 久保 愛華 横浜2
銅賞 36 生井 湊人 横浜2
銅賞 41 不破野 佑月 小岩
銅賞 45 相田 はづき 武蔵野
銅賞 65 佐藤 里佳子 新潟
銅賞 69 寺門 寿菜 銀座
銅賞 70 中村 羽那 銀座
銅賞 85 髙橋 侑希 中野坂上
奨励賞 5 小島 渚 武蔵野
奨励賞 6 佐藤 有衣 中野坂上
奨励賞 12 四方田 えり 八千代
奨励賞 19 中野 蒼 高崎
奨励賞 26 新井 小百合 さいたま
奨励賞 32 加藤 陽茉里 武蔵野
奨励賞 43 井桁 美空 八千代
奨励賞 71 横堀 湊人 高崎

[結果速報] 東京ファイナル(Hakujuホール) 小学5,6年A、小学5,6年B、中学生

2017年11月26日(日)、Hakujuホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 東京ファイナル」の結果をお知らせいたします。


他会場はこちら:IMAホール(小学1,2年B、小学3,4年A)石橋メモリアルホール(小学3,4年B、高校〜一般)

審査員(敬称略)


笹山 美由紀(審査員長)・江夏 範明・福田 千恵子・細渕 裕子・和田 仁

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出します。

審査結果

小学5・6年A小学5・6年B中学生

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 夏秋 亜美 武蔵野
金賞 17 鈴木 咲 新潟
金賞 25 上石田 愛俐 中野坂上
金賞 30 宮本 恵利 新潟
金賞 33 竹内 千尋 さいたま
金賞 43 加藤 瑞葉 高崎
金賞 50 桑村 こころ 横浜1
金賞 57 鈴木 泰生 小岩
銀賞 11 冨田 すず 横浜1
銀賞 15 小布施 美咲 さいたま
銀賞 19 須藤 優 高崎
銀賞 22 文永 美玖 横浜2
銀賞 31 新家 蘭 横浜1
銀賞 41 平倉 優衣 光が丘
銀賞 48 藤原 由乃 横浜1
銀賞 52 春山 優月 高崎
銅賞 5 鈴木 智惠 高崎
銅賞 16 吾妻 陽風 横浜1
銅賞 32 鈴木 彩 横浜2
銅賞 44 新井 七菜 新宿
銅賞 65 新 乃愛 高崎
銅賞 69 藤田 涼花 八千代
銅賞 72 加藤 千恵 横浜1
奨励賞 6 橋本 真奈 武蔵野
奨励賞 21 安井 優花 中野坂上
奨励賞 29 辛 航来 光が丘
奨励賞 36 櫻井 奏子 銀座
奨励賞 51 斉木 麗 光が丘
奨励賞 60 平田 果琳 つくば
奨励賞 68 飯島 李胡 さいたま

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 植田 篤史 中野坂上
金賞 9 橋本 唯花 高崎
金賞 24 相川 智優 銀座
金賞 39 関 萌那 八千代
金賞 47 三ツ木 心花 さいたま
銀賞 11 南田 心春 新宿
銀賞 22 山口 奈緒子 武蔵野
銀賞 31 重田 恵佳 高崎
銀賞 41 宮川 莉奈 八千代
銀賞 48 西廣 紗良 横浜1
銅賞 2 関口 桧奈 光が丘
銅賞 6 深井 美来 つくば
銅賞 15 井澤 怜亜 新宿
銅賞 26 吉田 桜子 横浜2
銅賞 35 庄司 梨乃 八千代
銅賞 38 北村 陽季 静岡
奨励賞 8 吉田 愛奈 銀座
奨励賞 27 齋藤 杏莉 武蔵野
奨励賞 36 柿崎 里弥 高崎
奨励賞 37 田中 陽菜 新潟
奨励賞 40 伊東 百香 横浜2

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 徳田 大輔 八千代
金賞 22 柴﨑 陽菜 さいたま
金賞 23 中屋敷 寛 武蔵野
金賞 30 加藤 優衣 中野坂上
金賞 31 野澤 來那 八千代
銀賞 2 向上 雄喜 横浜2
銀賞 33 吉田 健人 新潟
銀賞 34 原島 里菜 さいたま
銀賞 41 宮野入 真琴 高崎
銅賞 5 田中 希実 武蔵野
銅賞 7 木村 志帆 つくば
銅賞 11 渋谷 怜那 新潟
銅賞 19 桂 真那 横浜2
銅賞 27 鯉沼 龍史 横浜2
銅賞 28 津嶋 杏実 銀座
奨励賞 15 久保 直輝 横浜2
奨励賞 35 高野 結生 中野坂上
奨励賞 38 篠田 希夏 銀座
奨励賞 40 今野 彩音 中野坂上

[結果速報] 東京ファイナル(石橋メモリアルホール) 小学3,4年B、高校~一般

2017年11月26日(日)、石橋メモリアルホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 東京ファイナル」の結果をお知らせいたします。


他会場はこちら:IMAホール(小学1,2年B、小学3,4年A)Hakujuホール(小学5,6年A、小学5,6年B、中学生)

審査員(敬称略)


渡部 由記子(審査員長)・厚地 和之・小林 侑奈・橋 佳代・新納 洋介

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出します。

審査結果

小学3・4年B高校生・一般

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 冨樫 花能星 光が丘
金賞 19 高橋 花怜 さいたま
金賞 30 竹内 まい 高崎
金賞 43 杉中 萌苺 横浜1
金賞 50 芳根 和夏 中野坂上
金賞 62 沼野 紗英 中野坂上
金賞 72 西尾 舞洋 銀座
金賞 91 中島 凛香 新宿
金賞 100 石立 萌結 八千代
金賞 107 柴崎 晴乃 さいたま
金賞 117 新福 玲紗 武蔵野
金賞 121 副田 侑里 小岩
金賞 134 高波 俊介 武蔵野
金賞 137 坊 優希 横浜1
銀賞 24 小山 瑶子 銀座
銀賞 33 西岡 紗良 横浜2
銀賞 36 山崎 陸 八千代
銀賞 37 豊島 風太 中野坂上
銀賞 74 東宮 美桜 武蔵野
銀賞 88 倉岡 楓 さいたま
銀賞 98 開沼 大和 光が丘
銀賞 105 渡辺 琴音 さいたま
銀賞 108 大竹 桃佳 中野坂上
銀賞 109 関口 真子 高崎
銀賞 111 竹縄 みな 光が丘
銀賞 122 関川 紗彩 小岩
銀賞 132 高橋 侑希 つくば
銀賞 139 片山 萌 横浜1
銅賞 18 関根 唯月 高崎
銅賞 26 奥谷 夏帆 さいたま
銅賞 49 丹木 里桜 八千代
銅賞 80 宇畑 美音 さいたま
銅賞 84 古田 沙織 横浜2
銅賞 89 成田 悠花 中野坂上
銅賞 90 中嶋 理紗 銀座
銅賞 96 梅原 優菜 光が丘
銅賞 97 草野 千英里 銀座
銅賞 110 金子 実叶 さいたま
銅賞 115 関根 萌々子 銀座
銅賞 116 本間 心響 銀座
銅賞 123 増田 美音 八千代
銅賞 135 秋山 史織 横浜1
奨励賞 1 皆元 咲希 横浜1
奨励賞 12 中林 麗 八千代
奨励賞 25 簗田 優 横浜2
奨励賞 38 池田 梨那 光が丘
奨励賞 42 伊藤 柊 武蔵野
奨励賞 44 新川 真帆 さいたま
奨励賞 68 高田 樹 横浜1
奨励賞 85 寺島 夢琉 光が丘
奨励賞 101 片瀬 希美 中野坂上
奨励賞 103 上野 奈南 新宿
奨励賞 106 甲斐 愛菜 八千代
奨励賞 124 萩原 愛佳 つくば
奨励賞 140 田村 美月 武蔵野
奨励賞 141 渡邉 綾 静岡

高校〜一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 岡本 真生子 静岡
金賞 14 村松 宏美 横浜2
銀賞 5 盛 優喜 横浜1
銀賞 9 田原 優希 新潟
銀賞 11 向上 智望 横浜2
銅賞 2 渋谷 翔太 新潟
奨励賞 4 長谷川 敬子 八千代
奨励賞 15 五十嵐 裕美 中野坂上

[結果速報] 福岡ファイナル11/25(土),26(日)開催

2017年11月25日(土)、26日(日)、福岡女学院ギール記念講堂にて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 福岡ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


秋田 悠一郎・小柳 厚子・鈴木 重弘・巣山 千恵・由川 千恵

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 平野 友梨 北九州
金賞 19 池上 純礼 福岡西
銀賞 4 鷹巣 菜々美 福岡
銀賞 10 西川 あん 北九州
銅賞 13 伊藤 菫 筑紫
銅賞 18 吉永 富美 福岡西
奨励賞 3 桑原 康輔 福岡
奨励賞 8 渕崎 風海靖 北九州
ブルグミュラー大好きで賞 11 西井 小桜 筑紫

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 寺崎 太一 福岡
金賞 7 倉重 あぐり 福岡
金賞 20 江原 那音 筑紫
金賞 32 田坂 光希 福岡西
銀賞 11 角 心晴 北九州
銀賞 17 辻 賢人 筑紫
銀賞 24 田中 青葉 筑紫
銅賞 5 末松 由奈 福岡
銅賞 14 齊藤 芙卯樺 北九州
銅賞 18 片山 愛理 北九州
銅賞 21 山口 紗羽美 筑紫
奨励賞 6 岡本 くるみ 福岡
奨励賞 22 熊辻 百花 筑紫
奨励賞 29 東 結愛 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 1 樋渡 壮哉 福岡

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 豊田 理人 福岡
金賞 4 藤原 聖梛 福岡
金賞 22 幸田 希海 福岡西
銀賞 10 宇根岡 和香 筑紫
銀賞 13 長﨑屋 萌音 福岡西
銅賞 2 田尻 羽麗 福岡
銅賞 11 西村 あかり 筑紫
銅賞 12 河口 花鈴 筑紫
奨励賞 8 大島 萌生 筑紫
奨励賞 24 冨田 虎太郎 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 17 高山 愛 福岡西

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 澁谷 奏 福岡
金賞 14 森本 優花 北九州
金賞 21 柴田 友香 筑紫
金賞 26 小林 璃音 福岡西
銀賞 8 守田 詩音 北九州
銀賞 17 本村 颯士 筑紫
銀賞 23 馬渡 真緒 福岡西
銅賞 4 渡邊 愛心 福岡
銅賞 16 辻 杏莉 筑紫
銅賞 33 堀本 直生 筑紫
奨励賞 15 富田 沙織 北九州
奨励賞 24 高嶋 紘埜 筑紫
奨励賞 27 讃井 藍香 福岡西
奨励賞 28 上野 紗希 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 32 吉田 渚紗 福岡西

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 渡部 遥名 福岡
金賞 10 阪田 壮平 北九州
金賞 16 山田 優姫 筑紫
銀賞 21 小池 光 筑紫
銀賞 26 岡﨑 雅美 福岡西
銀賞 29 白木 武宏 福岡西
銅賞 13 植山 栞帆 北九州
銅賞 15 山本 天音 北九州
銅賞 20 加納 めい 筑紫
奨励賞 4 手塚 さら紗 福岡
奨励賞 5 菊地 真央 福岡
奨励賞 17 山岡 芽生 北九州
ブルグミュラー大好きで賞 27 橋本 空知 福岡西

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 河野 煌矢 福岡
金賞 14 山根 叶琳 北九州
金賞 15 森本 花奈 北九州
銀賞 6 中川 武優 福岡
銀賞 9 佐伯 奏音 北九州
銀賞 10 原田 拓宙 北九州
銅賞 18 村田 羽流 筑紫
銅賞 19 右近 和奏 筑紫
銅賞 24 山下 我雲生 筑紫
奨励賞 11 西坂 優良 筑紫
奨励賞 25 吉田 琉那 筑紫
ブルグミュラー大好きで賞 3 髙山 晄莉 福岡
ブルグミュラー大好きで賞 16 白石 梨緒 北九州

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 野中 美結 福岡
銀賞 1 中川 心結 福岡
銅賞 7 宮﨑 月彩 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 6 樋口 聖菜 筑紫

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 井上 璃子 福岡
金賞 8 中尾 叶 北九州
銀賞 4 河野 聖也 福岡
銀賞 7 久保 龍実 北九州
銅賞 16 白木 なつみ 福岡西
銅賞 17 中野 奏 筑紫
奨励賞 1 松永 実祐 福岡
ブルグミュラー大好きで賞 15 吉田 瑞希 福岡西

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 橋本 望愛 福岡西
銅賞 2 世良 美咲 北九州