2017年9月28日木曜日

豊川地区大会/時間割公開・参加票9/29発送予定

時間割 公開
参加票 9/29(金)はがきにて発送予定


愛媛地区大会/時間割公開・参加票10/2発送予定

時間割 公開
参加票 10/2(月)封書にて発送予定


静岡地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/28(木)封書にて発送済み


2017年9月27日水曜日

新潟地区大会/時間割公開・参加票10/5発送予定

時間割 公開
参加票 10/5(木)封書にて発送予定


銀座地区大会/時間割公開・参加票10/2発送予定

時間割 公開 (9/30更新)
参加票 10/2(火)封書にて発送予定


※小学5・6年A部門、B部門、中学生部門の受付開始時間は、15:45~16:05となります。
ご注意ください。

2017年9月26日火曜日

つくば地区大会/時間割公開・参加票9/26発送済み

時間割 公開
参加票 9/26(火)はがきにて発送済み


2017年9月25日月曜日

守山地区大会/時間割公開・参加票9/28発送予定

時間割 公開
参加票 9/28(木)はがきにて発送予定


筑紫地区大会/時間割公開・参加票10/2発送予定

時間割 公開
参加票 10/2(月)頃封書にて発送予定


八千代地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/24(日)封書にて発送済み


2017年9月23日土曜日

仙台地区審査結果

ブルグミュラーコンクール 2017 東北大会
仙台地区(2017年09/23開催)審査結果
部門 賞名 氏名
幼児 優秀賞・ヤマハ賞 菅野 美南
優秀賞・ヤマハ賞 丸子 愛々
小1,2A 優秀賞 東 結翔
優秀賞 加室 優衣
優秀賞・山野楽器賞 手島 優斗
優秀賞 渡邉 桃
優秀賞 小形 肇
優秀賞 日下 桜愛
優秀賞 工藤 伶華
優秀賞 日下 琢斗
小1,2B 優秀賞 小嶋 健
優秀賞・サンリツ賞 早津 夏希 ★
優秀賞・サンリツ賞 菅原 柚花
優秀賞 遠藤 優花
優秀賞 柿本 咲羽
優秀賞 濱田 萌々梨
小3,4A 優秀賞 麦谷 つき乃
優秀賞 石田 ゆみな
優秀賞 河原木 楓音
優秀賞 越前 ひなの
優秀賞 高田 清ノ介
優秀賞 山田 瑞桜
優秀賞・セシリア賞 西 咲寧
優秀賞 佐藤 朝
優秀賞 遠藤 大祐
優秀賞 寺内 心菜
優秀賞 志賀 美空
優秀賞 草野 瑞季
小3,4B 優秀賞 管野 未悠
優秀賞・セシリア賞 羽田 野乃花
優秀賞 相沢 雪乃
優秀賞 金谷 有紗 ★
優秀賞 佐藤 雅
優秀賞 板原 悠花
小5,6A 優秀賞 川崎 七葉
優秀賞 小野寺 晴香
優秀賞・カワイ賞 橋本 陽香
優秀賞 照沼 優斗
優秀賞 村松 優海
優秀賞 伊藤 愛梨
優秀賞 星 晴智
小5,6B 優秀賞 市村 萌々花
優秀賞 大波 愛心
優秀賞 佐藤 空
優秀賞・島村楽器賞 小林 詩乃
中学生 優秀賞 千葉 百夏 ★
優秀賞 髙橋 愛菜
優秀賞・カワイ賞 小野寺 千潤
優秀賞 越野 佑
優秀賞 庄司 美結
優秀賞 廣瀬 茅春
高校・一般 優秀賞・島村楽器賞 加藤 匡
優秀賞 村山 一希
優秀賞 澁谷 真澄
★W優秀賞受賞者
(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

札幌地区大会/時間割公開・参加票発送済み(はがき)

時間割 公開
参加票 9/22(金)はがきにて発送済み


2017年9月22日金曜日

泉佐野地区大会/時間割公開・参加票9/24発送済み

時間割 公開
参加票 9/24(日)はがきにて発送済み


2017年9月21日木曜日

武豊地区大会/時間割公開・参加票9/22発送予定

時間割 公開
参加票 9/22(金)封書にて発送済み


北九州地区大会/時間割公開・参加票9/26(火)発送済み

時間割 公開
参加票 9/26(火)封書にて発送済み


2017年9月20日水曜日

那覇地区大会/時間割・審査結果情報

時間割 公開
参加票 9/22(金)はがきにて発送済み


那覇地区の審査結果


部門 賞名 氏名
幼児優秀賞糸数 惺
優秀賞登川 蘭
小学1,2年生A優秀賞大城 愛浬
優秀賞玉城 寛乃
優秀賞仲田 和音
優秀賞中村 真彩
小学1,2年生B優秀賞石井 真愛
優秀賞・ブルグミュラー賞木田 葉月
優秀賞玉城 秋子
小学3,4年生A優秀賞浅野 花衣
優秀賞又吉 じゅの
小学3,4年生B優秀賞・ブルグミュラー賞池村 クリスティー
優秀賞川原 四季
優秀賞熊谷 天音
優秀賞平良 光介
優秀賞知花 琴子
優秀賞渡慶次 一花
優秀賞仲間 美伶
優秀賞村上 千咲都
優秀賞本比田 一朗
小学5,6年生A優秀賞大濵 裕香
優秀賞仲里 亜衣
小学5,6年生B優秀賞權 優理
中学生優秀賞池田 羽菜
優秀賞仲間 奏音
優秀賞・ブルグミュラー賞比嘉 怜愛

2017年9月19日火曜日

横浜1地区審査結果

ブルグミュラーコンクール 2017 東京大会
横浜1地区(2017/09/17開催) 審査結果
部門 賞名 氏名
幼児 優秀賞 大岡 杏子
優秀賞 織茂 みずき
小学1,2年生A 優秀賞 枝村 美桜
優秀賞 田所 奏方
優秀賞 松田 彩芭
優秀賞 平戸 茉優
優秀賞 増田 里音
小学1,2年生B 優秀賞 土橋 奏太
優秀賞 向井 まどか
優秀賞 松本 窓太郎
小学3,4年生A 優秀賞 花村 心美
優秀賞 吉田 あいり
小学3,4年生B 優秀賞 片山 萌
優秀賞 杉中 萌苺
優秀賞 田所 雛音
優秀賞 高田 樹
優秀賞 小杉 眞矢
優秀賞 秋山 史織
優秀賞 皆元 咲希
優秀賞 西廣 里紗
優秀賞 坊 優希
優秀賞 藤原 蒼
小学5,6年生A 優秀賞 藤原 由乃
優秀賞 新家 蘭
優秀賞 桑村 こころ
優秀賞 加藤 千恵
優秀賞 辻本 優奈
優秀賞 冨田 すず
優秀賞 打田 有菜
優秀賞 米川 菜々美
優秀賞 吾妻 陽風
小学5,6年生B 優秀賞 西脇 絵麻
優秀賞 野々村 真優
優秀賞 牧 莉衣菜
優秀賞 西廣 紗良
中学生 優秀賞 半田 遥彦
高校生~一般 優秀賞 鹿島 奈津美
優秀賞 盛 優喜

東京ファイナル参加申込

ブルグミュラーコンクール東京ファイナルお申し込みのみなさまへ



♪東京ファイナル参加申し込み
各地区大会を通過された際にお受け取りになった書類(A4)をお手元にご準備ください。

♪お申し込み状況確認ページ
ファイナル参加申し込み完了後に発行される「申込番号」とお申し込み時に設定した「パスワード」で ログインすると、ご自身のお申し込み状況が確認できます。

2017年9月16日土曜日

東広島地区大会/時間割公開・参加票9/26(火)発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/26(火)封書にて発送予定


2017年9月15日金曜日

熱田地区大会/時間割公開・参加票発送済み(はがき)

時間割 公開
参加票 9/15(金)はがきにて発送済み


福岡地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/14(木)封書にて発送済み


2017年9月13日水曜日

山形地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/14(木)封書にて発送済み


2017年9月11日月曜日

広島地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/16(土)封書にて発送済み


仙台地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/11(月)封書にて発送済み


2017年9月8日金曜日

【審査結果掲載のお知らせ】

9/10(日)開催の【東北大会】石巻地区の審査結果速報を掲載しました。

審査結果はこちら

横浜1地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 9/6(水)封書にて発送済み


2017年9月3日日曜日

2017年度 東北ファイナル参加申込(復旧のお知らせ)

ブルグミュラーコンクール東北ファイナルお申し込みのみなさまへ

9月4日21時過ぎより、東北ファイナル参加申し込みシステムに不具合が発生しており、ご利用の皆様にはご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。

■障害発生期間:9/4 21:00 - 9/5 12:10頃

現在は、復旧いたしましたので、正常にお申込み頂ける状態となっております。
皆様には、大変ご迷惑をおかけいたしまして申し訳ございませんでした。



♪東北ファイナル参加申し込み
各地区大会を通過された際にお受け取りになった書類(A4)をお手元にご準備ください。

♪お申し込み状況確認ページ
ファイナル参加申し込み完了後に発行される「申込番号」とお申し込み時に設定した「パスワード」で ログインすると、ご自身のお申し込み状況が確認できます。

2017年9月1日金曜日

石巻地区大会/時間割公開・参加票発送済み(はがき)

時間割 公開
参加票 8/29(火)はがきにて発送済み