2017年11月20日月曜日

名古屋ファイナル/時間割公開・参加票発送予定


時間割 公開
参加票 11/22(水)はがきにて発送予定




申込状況確認ページからもご確認頂けます。

申込番号:ファイナル申し込み受付メールに記載してあります
パスワード:ファイナルのWeb申し込みの際、作成して頂いたものをお使いください

2017年11月18日土曜日

堺地区大会/時間割・参加票(はがき)発送済み

時間割 公開
参加票 11/14(火)はがきにて発送済み


詳細はこちら(地区大会情報→大阪大会各地区情報)からご確認頂けます。

2017年11月17日金曜日

IMAホールピアノ練習会のご案内(11/25 外部主催イベント)


ピティナ練馬光が丘ステーション主催イベントのご案内です。
ブルグミュラーコンクール東京ファイナル3の会場でもある
「IMAホール」にて、ピアノ練習会が開催されます。
日程等詳細は以下のとおりです。

◆日程:2017年11月25日(土)
◆利用時間帯:12:00~17:00
※ご希望時間帯は申込み先着順とさせて頂きます。
◆会場:IMAホール(500席)
住所:東京都練馬区光が丘5-1-1
IMA専門店街4階
地下鉄大江戸線 光が丘駅下車直結
◆使用楽器:スタインウェイD274(予定)
◆参加料:10分 3,000円~
※出入り時間も含まれます。

◆お申込み方法 こちらをご確認ください。

主催:ピティナ練馬光が丘ステーション


2017年11月15日水曜日

札幌ファイナル/時間割公開・参加票発送


時間割 公開
参加票 11/15(水)はがきにて発送済み




申込状況確認ページからもご確認頂けます。

申込番号:ファイナル申し込み受付メールに記載してあります
パスワード:ファイナルのWeb申し込みの際、作成して頂いたものをお使いください

[時間割] 東京ファイナル(幼児、小学1,2年生B) [浜離宮小]

ブルグミュラーコンクール東京ファイナル(幼児、小学1,2年生B)の時間割を公開します。ご参加の皆様には、11/15(水)に参加票メールを送信しております。万が一、曲目表記や氏名記載に誤りがございます場合には、11/17(金)正午までに、東音企画までご連絡下さい。


東京ファイナル(浜離宮[小])

2017/12/3 
浜離宮朝日ホール・小ホール
東京都中央区築地5-3-2 都営地下鉄大江戸線「築地市場駅」A2出口より徒歩3分
地下鉄日比谷線「築地駅」1・2番出口より徒歩約8分

時間割

部門コース グループ番号 受付時間 演奏時間
幼児 1 10:00 - 10:10 10:30 - 11:05
幼児 2 10:50 - 11:00 11:20 - 12:00
幼児 3 11:45 - 11:55 12:15 - 12:50
休憩     12:50 - 13:50
セオリー採点会     13:50 - 13:55
講評と結果発表     13:55 - 14:10
小学1・2年 B 1 13:40 - 13:50 14:10 - 15:00
小学1・2年 B 2 14:45 - 14:55 15:15 - 16:05
小学1・2年 B 3 15:50 - 16:00 16:20 - 17:10
小学1・2年 B 4 16:55 - 17:05 17:25 - 18:15
審査会議     18:15 - 18:50
セオリー採点会     18:50 - 18:55
講評と結果発表     18:55 - 19:10

コンクールに関するお問い合わせ、欠席等のご連絡は、下記へお願い致します。
株式会社東音企画:電話 03-3944-1581(平日10時~17時)/メール info@burgmuller.org
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

・演奏順番は、受付にてお知らせいたします。
・会場には更衣室がございませんので、ご了承ください。(お手洗いを、譲り合ってお使いください。)
・椅子や足台、補助ペダルのセッティングは各自でお願いいたします。
 補助ペダル(M-60)を1台ご用意しておりますが、細かい調整が必要な方はご自身でご持参ください。
・会場内での写真撮影・ビデオ撮影は審査の都合上、ご遠慮下さい。
 当日は業者による写真、動画の販売がございますので、どうぞご活用ください。 
・結果発表(表彰式)は、審査の都合により、時間が変更になる場合もございます。
 受付の掲示用紙で最新の情報を、各自でご確認ください。
・駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい。

時間割の印刷はこちら


※参加票は、別途ご参加の皆様へお送りしているメールをプリントアウトして受付へご提示ください。

[時間割] 東京ファイナル(小学5,6年生A、小学5,6年生B、中学生) [Hakuju]

ブルグミュラーコンクール東京ファイナル(小学5,6年生A、小学5,6年生B、中学生)の時間割を公開します。ご参加の皆様には、11/15(水)に参加票メールを送信しております。万が一、曲目表記や氏名記載に誤りがございます場合には、11/17(金)正午までに、東音企画までご連絡下さい。


東京ファイナル(Hakuju)

2017/11/26 
Hakujuホール
東京都渋谷区富ヶ谷1-37-5 地下鉄千代田線「代々木公園駅」1番出口 徒歩5分、小田急線「代々木八幡駅」南口 徒歩5分

時間割

部門コース グループ番号 受付時間 演奏時間
小学5・6年 B 1 10:00 - 10:10 10:30 - 11:35
小学5・6年 B 2 11:15 - 11:25 11:45 - 12:50
休憩     12:50 - 13:35
セオリー採点会     13:35 - 13:40
講評と結果発表     13:40 - 14:00
小学5・6年 A 1 13:30 - 13:40 14:00 - 15:00
小学5・6年 A 2 14:40 - 14:50 15:10 - 16:10
小学5・6年 A 3 15:50 - 16:00 16:20 - 17:20
審査会議     17:20 - 17:45
セオリー採点会     17:45 - 17:50
講評と結果発表     17:50 - 18:10
中学生 1 17:40 - 17:50 18:10 - 19:10
中学生 2 18:50 - 19:00 19:20 - 20:20
審査会議     20:20 - 20:45
講評と結果発表     20:45 - 21:00
セオリー解答配布      

コンクールに関するお問い合わせ、欠席等のご連絡は、下記へお願い致します。
株式会社東音企画:電話 03-3944-1581(平日10時~17時)/メール info@burgmuller.org
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

・演奏順番は、受付にてお知らせいたします。
・会場には更衣室がございませんので、ご了承ください。(お手洗いを、譲り合ってお使いください。)
・椅子や足台、補助ペダルのセッティングは各自でお願いいたします。
 補助ペダル(M-60)を1台ご用意しておりますが、細かい調整が必要な方はご自身でご持参ください。
・会場内での写真撮影・ビデオ撮影は審査の都合上、ご遠慮下さい。
 当日は業者による写真、動画の販売がございますので、どうぞご活用ください。 
・結果発表(表彰式)は、審査の都合により、時間が変更になる場合もございます。
 受付の掲示用紙で最新の情報を、各自でご確認ください。
・駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい。

時間割の印刷はこちら


※参加票は、別途ご参加の皆様へお送りしているメールをプリントアウトして受付へご提示ください。

[時間割] 東京ファイナル(小学3,4年生B、高校生~一般) [石橋メモリアル]

ブルグミュラーコンクール東京ファイナル(小学3,4年生B、高校生~一般)の時間割を公開します。ご参加の皆様には、11/15(水)に参加票メールを送信しております。万が一、曲目表記や氏名記載に誤りがございます場合には、11/17(金)正午までに、東音企画までご連絡下さい。


東京ファイナル(石橋メモリアル)

2017/11/26 
上野学園石橋メモリアルホール
東京都台東区東上野4-24-12 学校法人上野学園内 JR各線「上野駅」 入谷改札より入谷口まで5分、入谷口から 徒歩8分
東京メトロ・日比谷線/銀座線「上野駅」 1番出口より徒歩8分

時間割

部門コース グループ番号 受付時間 演奏時間
小学3・4年 B 1 10:00 - 10:10 10:30 - 11:30
小学3・4年 B 2 11:10 - 11:20 11:40 - 12:40
休憩     12:40 - 13:30
小学3・4年 B 3 13:00 - 13:10 13:30 - 14:30
小学3・4年 B 4 14:10 - 14:20 14:40 - 15:40
小学3・4年 B 5 15:25 - 15:35 15:55 - 16:55
小学3・4年 B 6 16:35 - 16:45 17:05 - 18:00
高校生~一般   17:40 - 17:50 18:10 - 19:05
審査会議     19:05 - 19:35
セオリー採点会     19:35 - 19:40
講評と結果発表     19:40 - 20:00

コンクールに関するお問い合わせ、欠席等のご連絡は、下記へお願い致します。
株式会社東音企画:電話 03-3944-1581(平日10時~17時)/メール info@burgmuller.org
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

・演奏順番は、受付にてお知らせいたします。
・会場には更衣室がございませんので、ご了承ください。(お手洗いを、譲り合ってお使いください。)
・椅子や足台、補助ペダルのセッティングは各自でお願いいたします。
 補助ペダル(M-60)を1台ご用意しておりますが、細かい調整が必要な方はご自身でご持参ください。
・会場内での写真撮影・ビデオ撮影は審査の都合上、ご遠慮下さい。
 当日は業者による写真、動画の販売がございますので、どうぞご活用ください。 
・結果発表(表彰式)は、審査の都合により、時間が変更になる場合もございます。
 受付の掲示用紙で最新の情報を、各自でご確認ください。
・駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい。

時間割の印刷はこちら


※参加票は、別途ご参加の皆様へお送りしているメールをプリントアウトして受付へご提示ください。

[時間割] 東京ファイナル(小学1,2年生A、小学3,4年生A) [IMA]

ブルグミュラーコンクール東京ファイナル(小学1,2年生A、小学3,4年生A)の時間割を公開します。ご参加の皆様には、11/15(水)に参加票メールを送信しております。万が一、曲目表記や氏名記載に誤りがございます場合には、11/17(金)正午までに、東音企画までご連絡下さい。


東京ファイナル(IMA)

2017/11/26
IMAホール
〒179-0072 東京都練馬区光が丘5-1-1 IMA中央館4F 都営地下鉄大江戸線「光が丘駅」 A4出口より徒歩5分

(池袋から西武池袋線、西武有楽町線「練馬駅」乗換え→「光が丘駅」へ)

時間割

部門コース グループ番号 受付時間 演奏時間
小学1・2年 A 1 9:15 - 9:25 9:45 - 10:35
小学1・2年 A 2 10:15 - 10:25 10:45 - 11:35
小学1・2年 A 3 11:15 - 11:25 11:45 - 12:30
小学1・2年 A 4 12:10 - 12:20 12:40 - 13:20
休憩     13:20 - 14:10
セオリー採点会     14:10 - 14:15
講評と結果発表     14:15 - 14:40
小学3・4年 A 1 14:10 - 14:20 14:40 - 15:30
小学3・4年 A 2 15:10 - 15:20 15:40 - 16:35
小学3・4年 A 3 16:15 - 16:25 16:45 - 17:40
小学3・4年 A 4 17:20 - 17:30 17:50 - 18:40
審査会議     18:40 - 19:20
セオリー採点会     19:20 - 19:25
講評と結果発表     19:25 - 19:50

コンクールに関するお問い合わせ、欠席等のご連絡は、下記へお願い致します。
株式会社東音企画:電話 03-3944-1581(平日10時~17時)/メール info@burgmuller.org
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

・演奏順番は、受付にてお知らせいたします。
・会場には更衣室がございませんので、ご了承ください。(お手洗いを、譲り合ってお使いください。)
・椅子や足台、補助ペダルのセッティングは各自でお願いいたします。
 補助ペダル(M-60)を1台ご用意しておりますが、細かい調整が必要な方はご自身でご持参ください。
・会場内での写真撮影・ビデオ撮影は審査の都合上、ご遠慮下さい。
 当日は業者による写真、動画の販売がございますので、どうぞご活用ください。 
・結果発表(表彰式)は、審査の都合により、時間が変更になる場合もございます。
 受付の掲示用紙で最新の情報を、各自でご確認ください。
・公共の交通機関をご利用下さい。

時間割の印刷はこちら


※参加票は、別途ご参加の皆様へお送りしているメールをプリントアウトして受付へご提示ください。

2017年11月13日月曜日

中国ファイナル/時間割公開・参加票発送(訂正あり)


◆11/26(日)の中学生①、中学生②と高校生~一般部門の受付時間を訂正しました(11/13更新)

時間割 公開
参加票 11/10(金)封書にて発送




申込状況確認ページからもご確認頂けます。

申込番号:ファイナル申し込み受付メールに記載してあります
パスワード:ファイナルのWeb申し込みの際、作成して頂いたものをお使いください

2017年11月12日日曜日

神戸地区(11/12開催)の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞麻生 なな実
優秀賞飯塚 結梨
優秀賞石原 陽菜乃
優秀賞今谷 朱里
優秀賞大西 真央
優秀賞(川本ピアノ賞)河村 真緒
優秀賞鷹橋 凛
優秀賞福本 紗愛
優秀賞森 理心
優秀賞山下 小陽
小学1,2年生A優秀賞荒尾 実優
優秀賞今谷 優希
優秀賞大潮 響
優秀賞金澤 瑞秋
優秀賞楠本 あきの
優秀賞駒川 佳音
優秀賞戸田 悠
優秀賞(川本ピアノ賞)久永 彩
優秀賞森内 鞠愛
優秀賞吉原 美蘭
小学1,2年生B優秀賞麻生 実鈴
優秀賞荒井 奏歩
優秀賞石野 祥太郎
優秀賞石渡 音羽
優秀賞大塚 瑠璃子
優秀賞桜井 希佳
優秀賞鈴木 梨心
優秀賞先崎 壮亮
優秀賞高島 南奈
優秀賞(川本ピアノ賞)竹森 芽生
優秀賞源 蒼衣
優秀賞三野 ひかり
優秀賞森 花実
優秀賞大和 徹平
優秀賞山本 顕大
優秀賞吉川 結菜
優秀賞渡邉 小由芽
小学3,4年生A優秀賞岩同 凛絢奈
優秀賞上田 和駿
優秀賞江川 伽音
優秀賞大村 直輝
優秀賞梶原 歌乃
優秀賞條 蓮華
優秀賞小舟 晃平
優秀賞柴田 愛翠
優秀賞新川 悠一郎
優秀賞(川本ピアノ賞)鈴木 玲美
優秀賞髙橋 めい
優秀賞舘林 宗汰
優秀賞中西 あおば
優秀賞福地 怜唯
優秀賞松尾 明音
優秀賞南出 真季
優秀賞山崎 郁織
小学3,4年生B優秀賞石崎 菜乃香
優秀賞大島 千夏
優秀賞岡見 学
優秀賞小野 友梨乃
優秀賞岸本 成美
優秀賞高木 莉歩
優秀賞谷川 結香
優秀賞(川本ピアノ賞)中江 小優季
優秀賞中川 心葉
優秀賞前川 蒼太
小学5,6年生A優秀賞大田 香菜子
優秀賞岡別府 弥々
優秀賞小林 結
優秀賞坂梨 花音
優秀賞高島 壮
優秀賞手塚 優一
優秀賞中西 ひより
優秀賞(川本ピアノ賞)宮川 藤伍
優秀賞吉田 顕之
優秀賞和田口 怜
小学5,6年生B優秀賞(川本ピアノ賞)赤田 和奏
優秀賞頂 真衣★
優秀賞井上 大誠
優秀賞岡 亜咲美
優秀賞首藤 麻衣
優秀賞安松 杏奈
中学生優秀賞井上 遥加
優秀賞(川本ピアノ賞)中川 礼梨
優秀賞西川 奈生
優秀賞花原 ひなの
優秀賞藤谷 恵衣
優秀賞吉田 英梨奈
高校生~一般優秀賞岩佐 真由実
優秀賞(川本ピアノ賞)萬谷 雪
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

心斎橋地区(11/12開催)の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞大井 琉乃涼
最優秀賞岡田 駿佑
優秀賞梶木 彩愛
優秀賞鉄尾 心愛
優秀賞白 愉丹
優秀賞橋本 佳伶音
小学1,2年生A優秀賞石丸 花音
最優秀賞榮島 遵
優秀賞岡本 颯
優秀賞岸 純怜
優秀賞坂口 璃桜
優秀賞里村 穂香
優秀賞土岐 央祐
優秀賞戸田 結月
優秀賞中村 優樹菜
優秀賞浜田 怜
小学1,2年生B優秀賞奥戸 あい
優秀賞平 歩華
優秀賞月原 小都
優秀賞長尾 怜依
優秀賞萩原 優衣
最優秀賞横江 櫻子
小学3,4年生A最優秀賞江頭 菖太朗
優秀賞小山 菜穂子
優秀賞霜田 理子
優秀賞永金 歩羽
優秀賞中世古 音和
優秀賞西野 拓海
最優秀賞西村 花音
優秀賞細川 菜歩
優秀賞水本 愛子
優秀賞宮本 夏音
最優秀賞若林 優
小学3,4年生B優秀賞上田 葵
優秀賞岸 愛心★
優秀賞岸本 望来
優秀賞小寺 真緒
優秀賞四方 大智
優秀賞曽根 未来
最優秀賞平 雛
優秀賞樋崎 玲奈
優秀賞藤岡 わかな
最優秀賞松本 琉希
優秀賞宮嶋 一智
小学5,6年生A最優秀賞安西 陽彩
優秀賞石田 かもめ
最優秀賞礒脇 航汰
優秀賞岩本 未咲
優秀賞江頭 凜
優秀賞大西 凛音
優秀賞北岡 咲姫
優秀賞佐伯 百花
優秀賞杉本 和香奈
優秀賞髙山 真彩
優秀賞牧田 丈
優秀賞矢形 萌華
最優秀賞山本 倫太朗
小学5,6年生B最優秀賞黒原 碧
優秀賞豊田 桃華
優秀賞松田 佳恋
優秀賞山本 萌楠
中学生最優秀賞有光 エヴァン幸生
優秀賞岩下 楓
優秀賞金 希栄
優秀賞武田 依央梨
最優秀賞宮嶋 拳誠
高校生~一般優秀賞小谷 明日香
最優秀賞早野 真理
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

2017年11月10日金曜日

福岡ファイナル/時間割公開・参加票発送


時間割 公開
参加票 11/9(木)封書にて発送済み




申込状況確認ページからもご確認頂けます。

申込番号:ファイナル申し込み受付メールに記載してあります
パスワード:ファイナルのWeb申し込みの際、作成して頂いたものをお使いください

2017年11月9日木曜日

ファイナル申し込み最終締切日について

各エリアのファイナル申し込み最終締切日は以下のとおりです。


この日を過ぎますと、演奏順の決定など
審査に関わる事務作業に入るため
・パソコンやスマホの不具合
・ご本人やご家族の体調不良
その他、理由の如何に関わらず、お申込をお受付することができませんので
十分にご注意ください。

札幌ファイナル 11/3(金・祝)締切
中国ファイナル 11/4(土)締切
福岡ファイナル 11/4(土)締切
名古屋ファイナル 11/10(金)締切
東京ファイナル 11/10(金)締切
大阪ファイナル 12/01(金)

2017年11月7日火曜日

ファイナル時間割公開日について

中国ファイナル 11/10(金)時間割公開 11/10(金)参加票発送予定(封書)

福岡ファイナル 11/10(金)時間割公開 11/13(月)参加票発送予定(封書)

札幌ファイナル 11/15(水)時間割公開 11/15(水)参加票発送予定(はがき)

東京ファイナル1・2・3 11/16(木)時間割公開 11/16(木)までに参加票メール送信予定
※11/26開催地区

名古屋ファイナル 11/21(火)時間割公開 その後参加票発送予定(はがき)

東京ファイナル4 11/23(木)時間割公開 11/23(木)までに参加票メール送信予定
※12/3開催地区

大阪ファイナル 12/06(水)時間割公開 12/06(水)までに参加票メール送信予定


各ファイナルの時間割公開まで、いましばらくお待ちください。

長浜地区大会/時間割・参加票(メール)送信状況

時間割 公開
参加票 11/8(水)より順次メールにて送信予定


詳細はこちら(地区大会情報→大阪大会各地区情報)からご確認頂けます。

沖縄中部地区(11/4開催)の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞新垣 遼
優秀賞宮國 乃愛
小学1,2年生A優秀賞大田 周和
優秀賞喜屋原 わこ
優秀賞田邉 ララ
優秀賞比嘉 萌華
優秀賞比嘉 来夢
小学1,2年生B優秀賞島袋 桜弓
優秀賞島袋 澪
優秀賞友利 望恵
優秀賞(ブルグミュラー賞)永野 日夏莉
優秀賞南 菜々美 フランセス
小学3,4年生A優秀賞古波蔵 ゆい
優秀賞西野 李
優秀賞宮井 彩希
優秀賞横尾 彩心
小学3,4年生B優秀賞伊礼 心詩
優秀賞内村 ゆめ
優秀賞(ブルグミュラー賞)玉城 瑠夏
優秀賞知念 沙奈
優秀賞松田 光帆
小学5,6年生A優秀賞新垣 李珠佳
優秀賞上間 美花
優秀賞平川 桃花
小学5,6年生B優秀賞大湾 心愛
優秀賞下村 雄太郎
優秀賞玉城 夢創記
優秀賞西野 杏
優秀賞(ブルグミュラー賞)松田 南帆
中学生優秀賞新垣 光姫
優秀賞喜納 祐月
優秀賞(ブルグミュラー賞)田仲 美優
優秀賞仲宗根 みなこ
優秀賞長田 梨李
優秀賞真壁 鈴
高校生~一般優秀賞赤嶺 桜
優秀賞大城 菜奈可
優秀賞大濵 彩佳
優秀賞(ブルグミュラー賞)佐和田 優希
優秀賞山口 眞音